Magazin für Kultur, Integration und spanische Sprache in Österreich
Cover CulturaLatina & Österreichische Kultur

Jetzt Abo bestellen!
Bitte senden Sie das ausgefüllte Formular an: anzeigen@culturalatina.at,
Fax: +43 (0)134242414 987

[Hier klicken - Formular Download 46KB]

… … …

Veranstaltungen

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
6
8
9
10
12
16
18
19
21
22
23
24
25
30

Cultura de Austria

  • Comida vienesa o de Austria?
    Comida vienesa o de Austria? La gastronomía vienesa no se puede comparar con la del resto de los Estados austriacos.
  • Tracht y Dirndl
    Tracht y Dirndl El Tracht para los hombres y Dirndl para las mujeres, son los trajes típicos de…
  • El Palacio de Schönbrunn
    El Palacio de Schönbrunn El Palacio de Schönbrunn construido en el siglo XVI es una de las principales obras…
  • ¿Qué es Krocha?
    ¿Qué es Krocha? Krocha en dialecto y Kracher en el idioma alemán estándar. Se denomina “Krocha” o “Kracher”…
  • ¿Conoce las "Mohnzelten"?
    ¿Conoce las "Mohnzelten"? Mohnzelten, en español "tiendas/carpas de amapolas" son una especialidad dulce típica de la región del…

Impressum

Impressum und Offenlegung Onlinemagazin Cultura Latina gem. § 24 bzw. § 25 MedienG sowie Angaben gem. § 5 ECG:

Medieninhaberin, Herstellerin und Herausgeberin bzw. Diensteanbieter:
María Elena Taramona de Rodríguez
E-Mail: maria.taramona@culturalatina.at

Gestettengasse 17/7/4, 1030 Wien, Österreich.
Tel: +43 664 1809891
Fax: +43 (0)1 34242 414987
www.culturalatina.at
www.facebook.com/CulturaLatina.OesterreichischeKultur
www.twitter.com/culturalatina_
www.plus.google.com/+CulturalatinaAt

Leitender Redakteur:

Rafael Donnadío
E-Mail: rafael.donnadio@culturalatina.at

Redaktionsmanager, Stv. Layout Print, Leiter Online-Redaktion

Andreas Prucha
E-Mail: andreas.prucha@culturalatina.at

JournalistInnen, AutorInnen & ÜbersetzerInnen:

Hermann Klosius
E-Mail: hermann.klosius@aon.at

Lic. Laura Garrido Moreno
E-Mail: laura.garrido@culturalatina.at

Jana Ersfeld
E-Mail: jana.ersfeld@culturalatina.at

Soraya Sahli
E-Mail: soraya.sahli@culturalatina.at

Dra. Olga Sancha
E-Mail: olga.sancha@culturalatina.at

Laura Espinoza García
E-Mail: laura.espinoza@culturalatina.at

Montserrat Zamora
E-Mail: montserrat.zamora@culturalatina.at

Lic. Rosa Euler-Rolle

Mag. Rita García

Sonia Montiel de Muhm

Suchmaschinenoptimierung / Webmaster:
HELICON
E-Mail: a.prucha@taramona-werbeagentur.at

Verkauf & Marketing:
Laura Espinoza García
E-Mail: laura.espinoza@culturalatina.at  (Español/Deutsch)

Helmut Miklas, MSc
E-Mail: helmut.miklas@culturalatina.at (Deutsch/English)

Anzeigenabteilung:
anzeigen@culturalatina.at

Fotos:
Copyright © María Elena Taramona de Rodríguez / Taramona Werbeagentur / Helmut Miklas / AP
Stockfotos: ©fotolia | ©Pixelio | ©freepik | ©photl.com | ©Adobe | ©Shutterstock


E-Mails:
Kontakt: kontakt@culturalatina.at
Redaktion: redaktion@culturalatina.at


Grundlegende Richtung:
Cultura Latina ist ein Onlinemagazin für lateinamerikanische Kultur, Integration und spanische Sprache in Österreich. Ein unabhängiges Webportal für Österreich, das regelmäßig über aktuelle Informationen, lateinamerikanische Persönlichkeiten, Events, Neuigkeiten, Services, Kochrezepte und Restaurants mit typischem Essen aus Lateinamerika und Spanien berichtet. Sowie Informationen über und aus Österreich in den Bereichen Kultur, Wirtschaft und Tourismus. Somit kann der spanischsprachigen Leser wichtige Themen von der österreichischen Kultur, Wirtschaft und Tourismus lesen und verstehen.


Urheberrecht:
Alle Inhalte sind urhebberrechtlich geschützt © bei Cultura Latina bzw. den Autoren.
Cultura Latina gestattet die Übernahme von Inhalten des Online-Angebotes in Datenbestände, die ausschließlich für den privaten Gebrauch des Nutzers bestimmt sind.
Jede andere Übernahme bedarf der schriftlichen Zustimmung. 

Was macht das Onlinemagazin Cultura Latina?
Cultura Latina bietet Ihnen ein Allround– Service wie den Austausch der Eckdaten von Events von Latinos und Österreichern und wir sind Ihre erste Adresse in interkulturellen, und sozialen Fragen sowie in Sachen Kommunikation zwischen Latinos und den Menschen von hier. (Weiter lessen)

Das Onlinemagazin Cultura Latina ist eine Produktion von Taramona Werbeagentur, die deutsch-spanische Werbeagentur in Österreich.

E-Commerce und Mediengesetz

Informationen zu E-Commerce und Mediengesetz

 

 Logo Helicon Software Development   

Firmenverzeichnis Cultura Latina

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account