Magazin für Kultur, Integration und spanische Sprache in Österreich
Cover CulturaLatina & Österreichische Kultur

Jetzt Abo bestellen!
Bitte senden Sie das ausgefüllte Formular an: anzeigen@culturalatina.at,
Fax: +43 (0)134242414 987

[Hier klicken - Formular Download 46KB]

… … …

Veranstaltungen

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
6
8
9
10
12
16
18
19
21
22
23
24
25
30

Cultura de Austria

  • Comida vienesa o de Austria?
    Comida vienesa o de Austria? La gastronomía vienesa no se puede comparar con la del resto de los Estados austriacos.
  • Tracht y Dirndl
    Tracht y Dirndl El Tracht para los hombres y Dirndl para las mujeres, son los trajes típicos de…
  • El Palacio de Schönbrunn
    El Palacio de Schönbrunn El Palacio de Schönbrunn construido en el siglo XVI es una de las principales obras…
  • ¿Qué es Krocha?
    ¿Qué es Krocha? Krocha en dialecto y Kracher en el idioma alemán estándar. Se denomina “Krocha” o “Kracher”…
  • ¿Conoce las "Mohnzelten"?
    ¿Conoce las "Mohnzelten"? Mohnzelten, en español "tiendas/carpas de amapolas" son una especialidad dulce típica de la región del…

Aviso Legal

En cumplimiento con el deber de información de acuerdo con el § 24 y § 25 medios de comunicación e información. § 5 ECG:

A continuación se reflejan los siguientes datos: La empresa titular de la "Revista Cultura Latina" es la Agencia Publicitaria Taramona Werbeagentur, con domicilio en Gestettengasse 17/7/4, 1030 Viena, Austria.

Propietaria del Medio, Editora y Proveedora de servicios:
María Elena Taramona de Rodríguez
E-Mail: maria.taramona@culturalatina.at

1030 Viena, Austria, Gestettengasse 17/7/4
Tel: +43 664 1809891
www.culturalatina.at
www.facebook.com/CulturaLatina.OesterreichischeKultur
www.twitter.com/culturalatina_
www.plus.google.com/+CulturalatinaAt

Jefe de Redacción

Rafael Donnadío
E-Mail: rafael.donnadio@culturalatina.at

Manager Redacción, Suplente Layout Print, Jefe Online-Redacción

Andreas Prucha
E-Mail: andreas.prucha@culturalatina.at

Periodistas, autores y traductores:

Hermann Klosius
E-Mail: hermann.klosius@aon.at

Lic. Laura Garrido Moreno
E-Mail: laura.garrido@culturalatina.at

Jana Ersfeld
E-Mail: jana.ersfeld@culturalatina.at

Soraya Sahli
E-Mail: soraya.sahli@culturalatina.at

Dra. Olga Sancha
E-Mail: olga.sancha@culturalatina.at

Laura Espinoza García
E-Mail: laura.espinoza@culturalatina.at

Montserrat Zamora
E-Mail: montserrat.zamora@culturalatina.at

Lic. Rosa Euler-Rolle

Mag. Rita García

Sonia Montiel de Muhm

Search engine optimization (SEO):
HELICON
E-Mail: a.prucha@taramona-werbeagentur.at

Ventas & Mercadeo:
Laura Espinoza García
E-Mail: laura.espinoza@culturalatina.at  (Español/Deutsch)

Helmut Miklas, MSc
E-Mail: helmut.miklas@culturalatina.at (Deutsch/English)

Departamento de ventas:
anzeigen@culturalatina.at

Fotos:
Copyright © María Elena Taramona de Rodríguez / Taramona Werbeagentur / Helmut Miklas / AP
Stockfotos: ©fotolia | ©Pixelio | ©freepik | ©photl.com | ©Adobe | ©Shutterstock


Correo electrónico:
Kontakt: kontakt@culturalatina.at
Redaktion: redaktion@culturalatina.at


Derecho de Autor:
Todo el contenido es protegido por derecho de autor ©. Quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web, con fines comerciales, en cualquier soporte y por cualquier medio técnico, sin la autorización de Cultura Latina.

¿Qué hace la Revista online Cultura Latina?
La revista Cultura latina le brinda informaciones importantes e interesantes, así como el servicio de intercambio de datos sobre actividades culturales y eventos de latinos migrantes y no migrantes, así como de austriacos relacionados con la comunidad latina en Austria, así como también artículos que apoyan la integración socio- cultural.  Somos su primera dirección para asuntos interculturales, sociales y de la comunicación entre latinos y la comunidad austriaca.

La revista Cultura Latina es una producción de Taramona Werbeagentur, la agencia publicitaria en español y alemán en Austria!

Informationen zu E-Commerce und Mediengesetz

 

 Logo Helicon Software Development   

Firmenverzeichnis Cultura Latina

 

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account