Magazin für Kultur, Integration und spanische Sprache in Österreich
Cover CulturaLatina & Österreichische Kultur

Jetzt Abo bestellen!
Bitte senden Sie das ausgefüllte Formular an: anzeigen@culturalatina.at,
Fax: +43 (0)134242414 987

[Hier klicken - Formular Download 46KB]

Veranstaltungen

Austrolatin Orchester im Konzerthaus

02. Septiembre 2017 19:30

Das Austrolatin Orchester spielt im Konzerthaus, Großer Saal am Samstag 2. September 2017 um19:30 Uhr. Programm: Arráncame la vida, Sin Palabras, Quicho Martín Palmeri: Misa A Buenos Ai ...




Doppelkonzert: La Vida Loca (Venezuela, Rumänien) / Garufa! (Uruguay, Venezuela)

21. Septiembre 2017 19:30

Die Formationen Garufa! und @La Vida Loca stehen für Virtuosität und eine erfrischend neue Interpretation lateinamerikanischer Musik.
Das Duo La Vida Loca, bestehend aus zwei hervorragenden Inst ...




Premiere von “Carmen Tango” in der Wiener Votivkirche

28. Septiembre 2017 - 30. Septiembre 2017, 20:00 - 20:00

Vom 28. bis 30. September 2017 feiert die Inszenierung “Carmen Tango” in der Wiener Votivkirche ihre Premiere. „Carmen Tango“ wird eine elektrisierende, spektakuläre Tanzvorführung, die ...




Espacio femenino / Frauen machen Kino: Dokumentarfilme

14. Noviembre 2017 - 17. Noviembre 2017, 19:00 - 19:00

Das Filmprogramm Frauen machen Kino ist eine permanente Programmreihe des Instituto Cervantes in Kooperation mit dem Admiral Kino in Wien, um die Kinokultur des Landes zu präsentieren. In dieser ...




Aviso Legal

En cumplimiento con el deber de información de acuerdo con el § 24 y § 25 medios de comunicación e información. § 5 ECG:

A continuación se reflejan los siguientes datos: La empresa titular de la "Revista Cultura Latina" es la Agencia Publicitaria Taramona Werbeagentur, con domicilio en Gestettengasse 17/7/4, 1030 Viena, Austria.

Propietaria del Medio, Editora y Proveedora de servicios:
María Elena Taramona de Rodríguez
E-Mail: maria.taramona@culturalatina.at

1030 Viena, Austria, Gestettengasse 17/7/4
Tel: +43 664 1809891
www.culturalatina.at
www.facebook.com/CulturaLatina.OesterreichischeKultur
www.twitter.com/culturalatina_
www.plus.google.com/+CulturalatinaAt

Jefe de Redacción

Rafael Donnadío
E-Mail: rafael.donnadio@culturalatina.at

Manager Redacción, Suplente Layout Print, Jefe Online-Redacción

Andreas Prucha
E-Mail: andreas.prucha@culturalatina.at

Periodistas, autores y traductores:

Hermann Klosius
E-Mail: hermann.klosius@aon.at

Lic. Laura Garrido Moreno
E-Mail: laura.garrido@culturalatina.at

Jana Ersfeld
E-Mail: jana.ersfeld@culturalatina.at

Soraya Sahli
E-Mail: soraya.sahli@culturalatina.at

Dra. Olga Sancha
E-Mail: olga.sancha@culturalatina.at

Laura Espinoza García
E-Mail: laura.espinoza@culturalatina.at

Montserrat Zamora
E-Mail: montserrat.zamora@culturalatina.at

Lic. Rosa Euler-Rolle

Mag. Rita García

Sonia Montiel de Muhm

Search engine optimization (SEO):
HELICON
E-Mail: a.prucha@taramona-werbeagentur.at

Ventas & Mercadeo:
Laura Espinoza García
E-Mail: laura.espinoza@culturalatina.at  (Español/Deutsch)

Helmut Miklas, MSc
E-Mail: helmut.miklas@culturalatina.at (Deutsch/English)

Departamento de ventas:
anzeigen@culturalatina.at

Fotos:
Copyright © María Elena Taramona de Rodríguez / Taramona Werbeagentur / Helmut Miklas / AP
Stockfotos: ©fotolia | ©Pixelio | ©freepik | ©photl.com | ©Adobe | ©Shutterstock


Correo electrónico:
Kontakt: kontakt@culturalatina.at
Redaktion: redaktion@culturalatina.at


Derecho de Autor:
Todo el contenido es protegido por derecho de autor ©. Quedan expresamente prohibidas la reproducción, la distribución y la comunicación pública, incluida su modalidad de puesta a disposición, de la totalidad o parte de los contenidos de esta página web, con fines comerciales, en cualquier soporte y por cualquier medio técnico, sin la autorización de Cultura Latina.

¿Qué hace la Revista online Cultura Latina?
La revista Cultura latina le brinda informaciones importantes e interesantes, así como el servicio de intercambio de datos sobre actividades culturales y eventos de latinos migrantes y no migrantes, así como de austriacos relacionados con la comunidad latina en Austria, así como también artículos que apoyan la integración socio- cultural.  Somos su primera dirección para asuntos interculturales, sociales y de la comunicación entre latinos y la comunidad austriaca.

La revista Cultura Latina es una producción de Taramona Werbeagentur, la agencia publicitaria en español y alemán en Austria!

Informationen zu E-Commerce und Mediengesetz

 

 Logo Helicon Software Development   

Firmenverzeichnis Cultura Latina

 

 

Don't have an account yet? Register Now!

Sign in to your account